Это рак желудка?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет второго типа Инфаркт в 2018 году, установлен стент.
Здравствуйте, можете помочь с расшифровкой фгдс и как быстро надо действовать. Маму беспокоить начали постоянные боли в желудке) гастрит с молодости у неё) , потеря аппетита. Пошли на приём к гастроэнтерологу. Там сделали процедуру фгдс (результат прилагаю) и просто сказали рак желудка, никаких пояснений и чем снимать боль в желудке, как питаться, просто сказали дальше к онкологу. Это для нас было неожиданно, никогда не сталкивались с онкологией. Читаю это заключение и ничего не могу понять. Может Вы подскажите насколько критичны, указанные в заключении, показатели. Заранее большое человеческое Спасибо!
Теги: рак желудка какие симптомы
Категория: Онколог
Добавлен: 9 марта 2021 года

1 ответ

Добрый день. Нужно срочно обратиться к онкологу. Будет назначено лечение. При возможности оперативное удаление опухоли и химиотерапия. Боли можно пробовать снимать нестероидными противовоспалительными препаратами (кеталонг, налгезин и т. д).