Как провериться на рак желудка

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, железодефицитная анемия
Здравствуйте! Наверное я совсем двинулась на этом, но пожалуйста, помогите мне. Как можно провериться на рак желудка? Город у меня маленький и онкологию тут не лечат и с диагностикой все плохо. У меня довольно часто проблемы со стулом, может сам по себе измениться и частенько подташнивает, иногда болит живот. Раньше были довольно большие проблемы с ним, в 2014 ставили хронический панкреатит и железодефицитную анемию. Мне тогда было 14. После этого я стараюсь не сильно увлекаться жирной пищей и вредностями, стараюсь всякие шоколадки, газировки и тд не есть. Алкоголь не пью никогда и не курю. Но сейчас понимаю, а вдруг мои периодические проблемы со стулом и тошнота - это онкология, а я и не знаю (
Подскажите, пожалуйста, как провериться.
Вес не меняется, со сном проблем нет, тошнит не часто, в отличие от ситуации пару лет назад, мясо ем с большим удовольствием, температуры нет.
Категория: Онколог
Добавлен: 30 июня 2019 года

3 ответа

Добрый день. Достоверным методом обследования будет фиброгастроскопия.
Кристина 2019-07-01 10:13
Спасибо! А вообще большая ли вероятность того, что у меня он может появиться? При хроническом панкреатите, анемии, отсутствии вредных привычек, возрасте 20 лет. Насчёт панкреатита я не уверена, у нас врачи в городе такие себе. Мне его поставили даже без фгдс. Знаю, что прадед умер от рака желудка.
В 20 лет рак желудка редко встречается. Но нужно сделать ФГДС.