Температура и странный кал, наследственность отягощена - провериться на онкологию?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, уже больше недели в кале наблюдаются желтоватые овальные или неправильной формы комочки, немного слизи, последние 3 дня температура 37,3, к вечеру - до 37,5, кроме небольшого упадка сил и немного лихорадочного состояния (часа на 2 в день, не больше) больше никаких симптомов - живот не болит, стул ежедневный, нормально оформленный, может чуть больше газообразование (из-за чего начала пить бифиформ), ни признаков простуды, ничего. В анамнезе: язва двеннадцатиперстной кишки в стойкой ремиссии (с 1995 года), хронические гастрит, панкреатит, дискинезия желчеводящих с детства, синдром раздражённого кишечника (эмоционально лабильная персона ????), с 2018 года астма (эндогенная форма лёгкого течения), хронический полисинусит (в ремиссии после септопластики) и фарингит, был тонзиллит - удалили гланды в 2006, грыжи и протрузии позвоночника, по гинекологии - вторичное бесплодие из-за истощения яичников (за последний год месячные резко оскудели, но пока регулярные, было 3 ЭКО, на фоне гормональный терапии резко увеличивался Д-димер (при норме максимум 400 до 3000) - генетическая склонность к тромбофилии низкого риска тромбозов), спайки в малом тазу средней степени тяжести (в 1989 неудачно удалили аппендицит, была повторная операция по дренированию, кесарево в 2007), многоузловой коллоидный зоб выявлен в 16-летнем возрасте (гормоны щитовидки в норме). Наследственность: сахарный диабет у отца и его матери, у этой же бабушки рак прямой кишки, у деда по матери - рак лёгких (подвид не знаю). Стоит ли мне провериться на онкологию и какие онкомаркеры сдавать?
Категория: Онколог
Добавлен: 20 ноября 2020 года

3 ответа

Добрый день. По Вашему описанию оснований предпологать онкологию и сдавать онкомаркеры нет.
Вам следует сделать копрограмму. Желтые комочки, возможно, непереваренные жиры.
Наталья 2020-11-21 22:28
Спасибо большое за оперативный ответ!)
Пожалуйста, здоровья Вам.