Симптомы после месячных

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, хотела задать такой вопрос, для начала опишу свою ситуацию.
Беременность исключена, месячные идут с 26 августа по сегодняшний день (слабые мажущие выделения). Цикл длился 37 дней (всегда длинный и нестабильный, часто задержки). У правого яичника мультифолликулярная структура. До, в начале и в середине месячных такие симптомы не беспокоили, а сейчас появились: увеличилась грудь, появились прыщи на лице. Хотела узнать, по какой причине внезапно появились такие симптомы В КОНЦЕ месячных, а не до/во время.
Читала, что увеличение груди после месячных указывает на наступившую беременность, но как такое возможно, если недавний ХГЧ отрицательный и у меня наступила менструация?
Еще раз конкретно вопрос: почему указанные симптомы появились у меня по сути по окончанию месячных?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-01 19:43
Здравствуйте! Имеет смысл пересдать хгч. Но в целом возможно имеется гормональный сбой
Платная консультация
Алина 2021-09-01 20:12
Спасибо за ответ!
У меня не было вагинального ПА последние месяцы, только петтинг и орал. Во время задержки тесты были отрицательные, потом ХГЧ тоже. Гинеколог, у которой я наблюдалась, исключила беременность, эякулят ни разу не попадал даже просто на моё тело.
Можно ли исключить беременность в этом случае?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-01 20:15
Да, беременность исключена. Нужно делать узи молочных желёз