Симптомы беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли это быть беременность? 30.08 был половой акт, порвался презерватив, а на следующий день выпила Гинепристон как написано в инструкции (по инструкции 2 часа до и 2 часа после нельзя кушать). Через 2 недели сделала тест - отрицательный. Но как раз через 14 дней должны были пойти месячные. На 5 день задержки сделала тест - отрицательно. Через 8 дней задержки пошли месячные - но были более обильны и болезнены. Недели через 2 опять сделала тест, так как появилось ощущение тошноты - отрицательный. И вот через неделю должны опять быть месячные (где то 21 числа), но я начинаю переживать - не знаю самовнушение это на фоне переживаний или это реальные симптомы - но у меня увеличивалась грудь (хотя обычно на месячные она и набухает), иногда бывают спазмы внизу живота, тошнота (но её последствий не было). Помогите пожалуйста, подскажите - это беременность? Остается надежда только на Вас, так как возможности сходить к врачу или сделать анализ крови или мочи у меня нет. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-13 23:58
Добрый день, Анна.
У вас нет беременности. Вы правильно приняли средство экстренной контрацепции. Прием средств экстренной контрацепции подразумевает нарушение менструального цикла, что у вас сейчас и наблюдается.
Платная консультация
Анна 2016-10-16 17:26
Спасибо за Ваш быстрый ответ. Но у меня появился еще один вопрос: могут ли появиться выделения белого оттенка, творожной структуры перед месячными (дней за 5 до дней), или это симптом беременности или молочницы? Раньше такого не замечала.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-16 17:32
Возможна молочница, сдайте мазок из влагалища.