Симптомы лимфомы? Или в какую сторону копать?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит, хр. Холицистит, миома матки
Здравствуйте, 5 месяцев назад были роды. Последние 2-3 месяца чувствую себя неважно, слабость, головокружения, блужлающие боли в мышцах и суставах, правом подреберье, сухость кожи, прострелы в грудину (справа место прикрепление ребер) при наклонах, поднятии ребенка(при пальпации небольшое болезненное уплотнение-л/у? ), после длительного нахожления на улице(холод) стойкая горячая эритема на лице. Спадает к вечеру до бледно розового. Подозреваю у себя лимфому. Стоит волноваться?
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 ноября 2021 года

15 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-07 09:52
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
По приведенным данным у вас нет никаких оснований подозревать у себя лимфому.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2021-11-07 10:21
Спасибо за быстрый ответ. Особо беспокоят повышеные тромбоциты некоторое время. И вот эти приливы к лицу после холода. Они стойкие, покраснение может держаться весь день, сопровожлаясь головной болью т слабостью, покраснением склер глаз. Температура и давление при этом в норме.
Общалась к онкологу с целью исключения карциноидного синдрома. Исключили. Колоноскопия норма. Анализы 5 гиук в моче норма, хромогранин а норма, серотонин в крови повышен 260 (норма до 220). К какому мне обращаться для выяснения причин. Блогодарю
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-07 10:26
-точное определение тромбоцитов нужно проводить по методу Фонио, ваш показатель некритичен
-вам нужно обратиться для осмотра и обследования на прием к неврологу.
Платная консультация
Татьяна 2021-11-07 10:39
Александр Борисович, спасибо, почти успокоили меня. Последний вопрос. Забыла еще рассказать. С лета наблюдаю у себя покраснение на плече(на его круглой части) Кожа чуть розовая по отношению к остальной, как после небольшого загара. На фото почти неразличима. Поэтому не добавляю. Не шелушиться. Не зудит. Не может это иметь отношение к лимфоме кожи? Ко врачу очно записана. Но только в конце месяца
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-07 11:25
Татьяна, вы уже зациклились на лимфоме. Нет, не может.
Платная консультация
Татьяна 2021-11-07 11:38
Благодарю
Татьяна 2021-11-14 15:33
Александр Борисович, самочувствие мое по прежнему не очень. Повторно сдала кровь. И расстроилась. Что не так с лейкоформулой? Такие низкие лимфоциты. Где искать причину. Помогите
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-14 16:08
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется нейтрофилез и моноцитоз. При нормальных лейкоцитах и нормальной СОЭ такие отклонения могут говорить о наличии легкой воспалительной реакции.
Для выявления причины обратитесь для осмотра на прием к терапевту.
Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2021-11-14 16:31
Это может быть вирусное? В семье болеют дети. Орви. Сегодня как будто горло першит у меня
Татьяна 2021-11-16 17:04
Здравствуйте Александр Борисович. Я все таки заболела. Боль в горле и острый ринит, и общая ужасная слабость. К терапевту записалась только на понедельник. Подскажите, несколько дней наблюдаю отечность лица и шеи плюс нащупала симметрично расположеные лимфоузлы(фото) размером до 7-8мм по ощущениям. Раньше их не замечала. Может я накручиваю, но меня это настораживает. Это не может быть чтото плохое?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-16 17:19
Здравствуйте.
Накручиваете, я ничего не вижу, кроме вашей мнительности. Сделайте УЗИ мягких тканей шеи. Это вас, надеюсь, успокоит.
Платная консультация
Татьяна 2021-11-16 17:57
Конечно по возможности сделаю, но лицо, шея и даже язык (появились отпечатки зубов) у меня действительно есть, это заметили и мама и муж. Да я действительно мнительна к сожалению, учитывая общее состояние, сложно успокоится. Потому как легче не становится(
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-16 22:30
Татьяна, у нас беспредметный разговор. Обратитесь для осмотра к врачу и сделайте УЗИ.
До свидания.