Сильный страх

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония
Здравствуйте. Мне 19 лет. Я страдаю вегето-сосудистой дистонией. Последнее время, меня накрывают временами непреодолимые секунды страха смерти. Я этого безумно боюсь. Как я вижу смерть? Я боюсь не самой смерти. В моём сознании укрепилось то, что когда я умру, в гробу я буду все понимать, чувствовать, но не смогу шевелиться, говорить. И это будет вечно.
Что делать, как быть? Как жить с этим.?
Буду очень благодарна.
Категория: Психолог
Добавлен: 18 марта 2016 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-04-02 11:52
Думаю, когда приде время переходить в мир иной организм уже и на уровне психики будет воспринимать все происходящее естественно, как само собой разумеещуюсе. Если физическое здоровье в норме, то вам нужет курс психотерапии. Можно с использованием скайпа. Я применяю в таких ситуациях методики итальянского кризисного центра. В ходе нескольких консультаций клиент выполняет специальные упражнения и учится управлять своим состоянием. Также преодолевает поведенческие проблкмы.