Сильный страх

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в последнее время у меня постоянное и непрекращающееся чувство страха. Оно не покидает меня ни днем ни ночью, ни дома ни тем более на улице. Вот уже несколько месяцев не могу жить спокойно. Мне постоянно кажется, что со мной что то должно случится. Я постоянно думаю об этом, а иногда даже вижу во сне. Причем версии самые разные- от несчастного случая до убийства родственником. Иногда чувство такое сильное, что кажется вот вот. Может я начала сходить с ума? Или у меня какое растройство? Подскажите что делать? Мне очень страшно.
Категория: Психолог
Добавлен: 20 января 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-01-22 13:13
Здравствуйте, Татьяна.
Страх - это не самый лучший эмоциональный тон для хорошей жизни. Когда мы боимся, мы совершаем много бесполезных телодвижений, которые не приводят ни к чему. Либо страх вообще парализует нашу рациональную деятельность. Во время страха мы мечемся от одного к другому: шаг-остановка-шаг-остановка. Мы пыхтим и потеем, нас бросает то в жар, то холод.
Прежде всего, Вам надо прийти в норму. Тогда Вы снова обретете способность доверять естественному ходу жизни, своей интуиции.
Обратитесь к психологу или врачу-психотерапевту и поработайте со своими страхами. Это можно сделать и онлайн по скайпу.