Очень прошу совета

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста мне, у меня нет возможности обращаться к платным психотерапевтам, из за финансового положения, очень прошу посоветовать мне что нибуть, у меня были панические атаки, вылечила (пароксетином) но симптомы панических атак не проходят, они достают меня по очереди, нехватна дыхания, боль в сердце, неровный пульс, экстрасистолы, пароксизмальная тахикардия, сильный страх смерти за сердце, тревога, боязнь умереть, все это по раздельности, раньше было просто все вместе и все, я начала обследовать сердце, наверное у меня сильная кардиофобия, так как пол года назад умер мой папа от ИБС (но мои Панические атаки начались ДО смерти папы) по результатам холтера, эхоКГ, ЭКГ - сердце здорово. Но эти симптомы достают меня, у меня всегда хорошее настроение, нет депрессии, при сильном страхе я принимаю четверть клоназепама и все проходит, но я не хочу его пить, так как он только купирует приступы, но они каждый день, особенно за сердце боюсь, можете ли мне посоветовать какое нибуть не тяжелое лекарство, что бы не просто снимало симптомы, а помогло избавится от этого, может какие нибуть успокоительные на травах, или таблетки, клоназепам закончится, не знаю что делать буду. Буду благодарна любому совету
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 октября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-26 14:51
Здравствуйте, Ксения.
Получить бесплатную психотерапевтическую помощь Вы можете, обратившись в кабинет психотерапевта ПНД по месту жительства. Также бесплатно работают телефоны доверия и социальные психологические службы.
Если хотите лечиться только медикаментозно, то психотерапевт Вам не нужен. А психиатры принимают бесплатно.
Все психотропные препараты выдаются только по рецепту. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - др пересадить будет невозможно.