Сильный предменструальный синдром

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, мне 19 лет, у меня стабильный цикл. Предменструальный синдром начинается сразу же после окончания овуляции, самые «яркие» моменты пмс длятся три дня. Замечаю повышенный аппетит, увеличивается грудь и появляются прыщи. Но кроме этого адское психическое состояние: не раздражительность, а ярость(!), нервозность ко всему вокруг, я не могу уснуть от эмоционального возбуждения и меня даже подташнивает от тревоги и злости. В другие периоды я за собой такого не замечаю совсем.
1. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы смягчить пмс?
2. Могу ли я сдать какие-то анализы на гормоны, чтобы посмотреть в чем дело? (Если такое состояние - не норма)
В данный момент (более полугода) половой жизнью не живу, проверяюсь у гинеколога раз в год.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-03 07:13
Здравствуйте!
  1. Можно попринимать специальные витамины, если ее поможет то гормональные
  2. Обследуйте щитовидную железу