Предменструальный синдром

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте, Мне 23 года, на протяжение года, за 5-7 дней до менструации начинает повышаться температура 37-37.3, в жар в пот кидает, головная боль, паника, слабость. Заканчивается такие симптомы на 3-4 день после начала менструации. Ходила к врачу гинекологу сказали что это ПМС, после родов пройдет. Беременность пока не планирую. Беременности, абортов не чего не было, проблем в гинекологии не каких нету, менструация регулярная, сбоев нету, не каких препаратов не принимаю. Подскажите что делать? Может какие-то гормоны сдать нужно или анализы? За ранее спасибо вам!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-09 10:06
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. С учетом этих данных можно будет что-то решить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова