Предменструальный синдром

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Очаговая склеродермия, цистит.
Добрый день! После естественных родов, потеряла 2,5 литра крови, так как порвалась матка. В результате была искусственная кома примерно сутки. В результате уже три года мучают сильные головные боли во время месячных, либо до или после (пмс) тошнит, рвет, а недавно появились еще предобморочное состояния, поставили диагноз вегето сосудистая дистония, но что толку. За три года обошла кучу врачей, а результата ноль. Подскажите, что мне делать с таким пмс, и как это лечить. Неврологи уже посоветовали обратиться к гинекологу. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-12 11:12
Здравствуйте! Почему Вас отправляют к гинекологу? Я бы отправляла только к невропатологу-после такой кровопотери могло произойти что-то только в их компетенции. Если же подозревают нарушение гормонального фона, то вам нужно сдать анализы на половые гормоны-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, горомны щитовидной железы (Т3, Т4, ТТГ, АТ к ТПО), на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Также не лишним будет УЗИ органов малого таза. Здоровья Вам!