Противозачаточный эффект "димиа"

Спрашивает: Юлия Костенок
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, Елена Викторовна. Я четыре месяца пила противозачаточные три-регол, мне от них очень плохо. Тошнота, вплоть до рвоты, болит голова, поправилась на четыре кг. В общем из всех плюсов, не наступает беременность и нет мажущих выделений. Остальное, просто катастрофа. В данный момент попасть к гинекологу нет возможности, поэтому перечитав все противозачаточные, остановилась на "димиа", аналог "джеса". Скажите, можно ли их принимать после 35 лет? А самый главный вопрос, так же ли они будут эффективны в противозачаточном плане, так как они микродозированные. Боюсь, что противозачаточный эффект будет ниже, чем у три-регола. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-19 12:03
Здравствуйте. Возьмите Ярину. Она больше показана в Вашем возрасте