Беременность ли это?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! В одиночку отличить настоящую беременность от ложной не могу, поэтому прошу вашей помощи...
У меня с моим парнем произошел половой акт (не первый), с использованием предохранительного средства. Но на следующий день начал болеть живот, похоже желудок, колоть левый бок внизу живота, временами отдает полностью в нижнюю часть живота! По идее, сперма никак не могла попасть, ведь мы предохранялись... Всё это длится уже 3-ий день! Смотрела признаки беременности - тошноты и рвоты нет, токсикоза так же, аппетит тот же, что и раньше был.. Не могу понять, что со мной происходит, внутри как будто тяжесть какая-то.. Скажите, такое возможно после полового акта? Или это всё-таки беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-07 10:16
Здравствуйте, Яна! Проявления беременности после этого полового акта искать рано. Да, ни один контрацептив не даст 100% гарантии, но это не Ваш случай - все перечисленные Вами симптомы беременности могут появиться гораздо позже - на 4-5 неделе беременности. Возможно, у Вас был еще один незащищенный половой акт ранее (3-4 -5 недель назад)? Тогда можно предположить наличие беременности. Если же нет, то скорее всего у Вас проблемы не по части гинекологии, а с желудочно-кишечным трактом. Кроме того, возможно наличие апоплексии яичника или разрыв кисты яичника, которая образовалась многим ранее. Если такое состояние будет продолжаться, прошу Вас обратиться к гинекологу - Вам необходимо провести хотя бы УЗИ органов малого таза для получения полной картины Вашего состояния. С уважением, Елена