Давление перед месячными

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. У меня поликистоз яичников. А так же превалирую мужские гормоны, гиперандрогения. Всегда страдаю от пмс и, от зажержек. Обычно в пмс яи раздражительна, плаксива, отекшая и вся в прыщах, также бывает тахикардия. Но сегодня, за 4 дня до месячных, у меня поднялось давление. Не критичное, 142/70, но ощущаю давление в голове и тревогу. Учащенное дыхание. Начинаю двигаться - давлегие высокое, в состоянии покоя оно 110/65, мое обычное. Скажите, такое возможно при пмс или стоит скорую вызвать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-25 19:48
В таком случае показана консультация терапевта, для исключения гипертонии.