Повышенное давление при пмс

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. У меня поликистоз яичников. А так же превалирую мужские гормоны, гиперандрогения. Всегда страдаю от пмс и, от зажержек. Обычно в пмс яи раздражительна, плаксива, отекшая и вся в прыщах, также бывает тахикардия. Но сегодня, за 4 дня до месячных, у меня поднялось давление. Не критичное, 142/70, но ощущаю давление в голове и тревогу. Учащенное дыхание. Начинаю двигаться - давлегие высокое, в состоянии покоя оно 110/65, мое обычное. Скажите, такое возможно при пмс или мне стоит скорую вызвать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 июля 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-24 16:49
Здравствуйте.
А что Вам сделает Скорая? Нужно просто полежать, а завтра обратиться к врачу на прием. Сейчас выпейте успокоительного.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2017-07-24 16:59
А вдруг инсульт случится от такого давления высокого? Я была у гинеколога, проходила все обследования. Щмтовидку тоже проверяла. За последние 2 месяца ращ десят экг делала, в больнице особенно когда лежала. По кардиологии тоже все в поеделах нормы. Сейчас мне 20, в 18 мне делали узи сосудов головного, невролог сказал, что результаты даже лучше, чем у многих. Анализы крови/бмохимия/мочи и тд все сдавала последние два месяца в связи с гинекологиец. Я просто хочу спросить, не подвесник ли это инсульта
Это не предвестник инсульта. Это предвестник необходимости обращения за помощью на прием к психотерапевту. Поверьте.
Платная консультация
Мария 2017-07-25 00:26
Еще раз здравствуйте. Весь день чувствую пульсацию в, голове, особенно из-за заложенного носа. Давление спало вечером. Но часов в 10 снова почувствоаала странное в голове. Опять давит на глаза. Я легла уже, выключила свет. Давление ниже 120 не падало. А в состоянии покоя лежа у меня давление 100/60. В итоге крайниц раз лежа давлегие было 134/70. Я не знаю уже, что делать. Я засыпать боюсь, вдруг долбанет
Мария! Я уже дал Вам рекомендации, ничего другого я не скажу. На прием к психотерапевту.
Всего хорошего.