Состояние перед пмс ухудшилось

Спрашивает: Римская Лиза
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический ринит/бронхит
Обращаюсь по поводу ухудшения самочувствия на фоне ПМС: за 4 дня до начала месячных начинает скакать давление, наблюдается тахикардия и иногда болит голова. Наблюдается стабильная задержка до 4 дней. При наступлении месячных наблюдается ухудшение настроения и мощные боли внизу живота, которых не было, как и скачков настроения - становлюсь очень раздражительной. Температура поднимается до 37,4.
Я ипохондрик, поэтому ко врачам хожу часто, соответственно кардиограмма на руках, все хорошо.
Лечу аллергический насморк Назонексом.
Противозачаточные не принимаю.
Воды пью достаточно.
4 пакета из магазина не таскаю.
По рекомендации гинеколога 2,5 месяца назад принимала: - витамины А и Е
на обследовании и УЗИ очный гинеколог нашла кисту (что сама рассасывается) и Кольпит, как раз его лечила 2,5 месяца назад антибиотиками и свечами.
После их применения два цикла прошли хорошо, даже без молочницы, зуда и выделений зеленого цвета сейчас начался третий и сопровождается такими симптомами, что описала выше. Очень переживаю. Проблема может быть в гормонах? Нужно анализы сдавать, идти к эндокринологу? Посоветуйте, пожалуйста, как облегчить симптомы перед ПМС, возможно есть какие-то таблетки или БАДы, чувствую себя как разбитое, злое корыто. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2022 года

6 ответов

Римская Лиза 2022-01-05 16:46
Ах да, еще во время ПМС наблюдается уменьшение веса на 3-4 кг, которое потом сложно восстанавливается (долго), но восстанавливается
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-05 22:09
Добрый день. Такие проявления могут быть при ПМС. Можно попробовать ОК.
Платная консультация
Римская Лиза 2022-01-06 14:13
Порекомендуйте, пожалуйста, что можно выпить для облегчения симптомов)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-06 14:37
Можно попробовать ОК (ярина, джес)
Платная консультация
Римская Лиза 2022-01-06 17:09
Поняла, а что это гормоны или я не могу найти информации в интернете, чтобы заказать? Их без рецепта продают?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-07 10:18
Да, гормоны. Уточните в аптеке можно без рецепта или нет