Сильный насморк

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, у меня очень сильный насморк (жидкость прозрачная) и отекает нос, мучает это меня только по ночам. Как встаю с кровати всё проходит практически сразу. Антигистаминное принять не могу, потому что беременна, прочитала, что нельзя.
Категория: Лор
Добавлен: 30 апреля 2019 года

4 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-30 14:22
Здравствуйте. Какой срок беременности? Был ли раньше выявлен аллергический ринит?
Дарья 2019-04-30 18:36
Срок -10 недель
Да, ставили такой диагноз несколько лет назад
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-30 19:12
До 12 недель желательно не использовать лекарственные препараты с 12 можно назонекс по 1 дозе 2 раза в день. В настоящее время нос промывайте, используйте Аквамарис эктоин перед сном.
Дарья 2019-04-30 19:23
Огромное спасибо!