Ринит беременных

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня к вам вопрос. Я беременна, 5-6 недель срок, как только узнала об этом, неделю назад, начался сильный насморк, даже как не насморк, а постоянно заложен нос, я читала, что это может быть ринит беременных. Купила морскую воду промывать нос, каланхое, звездочку. Ничего не помогает. Подскажите, чем можно закапать? А то дышать вообще не могу, а ночью просыпаюсь от удушья. Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 13 февраля 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-03 22:34
Здравствуйте, на данном сроке абсолютно безопасных препаратов нет. При сильной заложенности можно использовать детские сосудосуживающие капли в концентрации 0.05%, но не продолжительно.