Заложенность носа

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня 24 неделя беремености. Вот уже 1,5 месяца не проходит заложенность носа, то ли насморк. Гинеколог прописала хлорофиллипт. Но я не знаю как пользоваться. Капать или как? Масляный раствор или спиртовой? В общем как пользоваться? Спасибо за ответ?
Категория: Лор
Добавлен: 13 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Хлорофиллипт, на сколько я знаю, не используют для лечения ринита. При беременности данный раствор противопоказан. Заложенность носа при беременности может быть симптомом ринита беременных на фоне гормонального (прогестеронового) фона при исключении патологии придаточных пазух носа (гайморит, фронтит), носоглотки (полипы и т. д.).
P. S. Будьте здоровы!