Непроходящий насморк

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня постоянно закладывает нос, с утра отсмаркивается желтым, в течении дня прозрачным, по заднем стенке стикает густая желтая слизь, лор сказала, что это нормально, типа ринит беременных(беременность на данный момент 25 недель), но ведь желтая слизь означает инфекцию, лечить надо или это действительно так ринит беременных может проявляться? Насморк не проходит уже около 2 месяцев, начался после того как я переболела гайморитом, еще у меня обнаружили полип слева. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 9 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет, к риниту беременных жёлтые выделения не имеют отношения. Следует нос промывать растворами морской воды (Аква Марис. Аквалор и т. д.), после чего в нос капать Мирамистин по полпипетке 3 раза в день. Принимайте Синупрет по 2 драже 3 раза в день неделю.