Сильный анальный зуд

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте Роман Эдуардович началось всё несколько лет назад с простого анального зуда со временем стало сильно докучать и усугубляться я начал пробовать разные мази - проктозан, проктогливенол и мазь лиостьева не помогали, немного помогла мазь релиф, а лучше всего мне помогала мазь ауробин, пользовался ею около года, последний тюбик наверное попался испорченный так как даже структура мази другая и не помогает совсем + выскочил прыщ между анусом и мошонкой он сильно зудит, чешется и даже побаливает. К врачу проктологу очень проблемно попасть, так как очень далеко, около 150км (Я подозреваю наружный геморрой в стадии обострения, но хотелось бы услышать мнение специалиста и посоветуйте пожалуйста чем можно пролечиться?
Категория: Проктолог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-02-08 13:40
Здравствуйте, визуально имеются геморроидальные узлы, они вполне могут быть причиной зуда. Ориентировочно у вас 3 стадия заболевания и рекомендую решать вопрос оперативного лечения.
Платная консультация
Олег 2021-02-08 13:51
Без операции не обойтись? Посоветуйте какую нибудь мазь чтобы продлить хоть немного время.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-02-09 11:22
В качестве симптоматической терапии попробуйте Постеризан форте 7 дней.
Платная консультация
Олег 2021-02-10 22:58
Обошёл 6 аптек, ответ у всех одинаков - нет, не будет и можете не искать (может что то другое?