Сильный анальный зуд и расчесы

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беспокоит сильный зуд в области заднего прохода. От зуда появились расчесы, от чего зудит ещё больше. Иногда прям как простреливает. От глистов принимала препарат, зуд не прошел. Есть храническая трещина, закончила курс из метилурациновых свечей и проктазана, зуд не прошел. Полностью отказалась от туалетной бумаги, по несколько раз на дню промываю струёй воды и использую мази метилоурациновые и Левомеколь, а так же периодически прикладываю тряпочку, смоченную ромашкой. Улучшения есть, но не сильные. Днём стараюсь не чесать, как только появляется зуд, сразу промываю водой, успокивается, но всегда просыпаюсь по утрам, и среди ночи от зуда, и во сне все расчесываю. Фото прилагаю. Чем можно это залечить? Так же сдала общий анализ крови, его тоже прикладываю.
Категория: Проктолог
Добавлен: 27 января 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-01-27 15:07
Здравствуйте, у вас имеются явления перианального дерматита, возможно причина в дерматологической патологии. Рекомендую очный осмотр дерматолога и взятие мазков с кожи перианальной области.
Хроническая анальная трещина также может стать причиной зуда, лечение хронической трещины только оперативное.
В настоящее время с целью уменьшения зуда местно мазь проктозан 2 раза в день. Марганцевые ванночки 2 раза в день. Курс 10-14 дней.