Сильный анальный зуд

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, вот уже дней 8 меня беспокоит очень сильный анальный зуд, боли нет, крови тоже, после 2х родов появился там узел я так поняла, вот иногда дает о себе знать. Я мажу мазью клотримазол и свечи релиф вставляю, но мне не лучше, после душа вообще ужас, помогите, пожалуйста, как убрать этот зуд, я понимаю, что к врачу бы надо, но у меня 2ое маленьких детей на данный момент не вырваться. Очень прошу совета. Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-12-06 21:33
Здравствуйте, причин анального зуда большое количество. Большая часть, это дерматологические заболевания. Вполне возможно, что в вашем случае причина зуда это проявления геморроя, но это необходимо доказать. В настоящее время, в качестве стартовой терапии можете использовать мазь проктозан 2 раза в день. При отсутствии эффекта рекомендую очный осмотр.
Платная консультация
Анна 2020-12-07 08:51
Здравствуйте, спасибо вам за ответ