Геморрой сильный зуд

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, беспокоит постоянный зуд в области попы, склоняюсь на геморрой, но кроме зуда больше признаков никаких-ни боли, ни рези, ни узлов ни проблем при посещении туалета по большому. Зуд преимущественно поверх вокруг прямой кишки. Склонялась на глистов но пропила глистогонные а результат 0. также пользовалась кремом проктогливенол, тоже никакого эффекта. Напоследок решила попробовать релиф ультра. Всё равно. Эта проблема длится уже около года. Заранее благодарна за совет от компетентных врачей
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 мая 2018 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-05-24 19:27
Здравствуйте, причин анального зуда большое количество, и НЕ все связаны с патологией кишечника. Из проктологических заболеваний, которые могут сопровождаться анальным зудом м. б. проявления (геморроя, трещины анального канала, свищи, проктит и т. д.). Для выявления этих заболеваний необходим очный осмотр проктолога. Кроме того, вам будет необходим очный осмотр дерматолога для исключения кожных заболеваний, которые также могут сопровождаться зудом. В настоящее время с целью уменьшения явлений зуда местно можно использовать мази постеризан форте, либо проктозан.
Платная консультация
Наталья 2018-05-28 09:06
Здравствуйте, Роман Эдуардович. Спасибо огромное за ваш совет, вы мне очень помогли. Я обязательно воспользуюсь вашей консультацией и сообщу вам о своём результате.