Геморрой ли

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит зуд в заднем проходе особенно по вечерам. В туалет хожу без каких либо проблем ни выделений ни крови ни боли, нет ощущений что что то там "мешает" одним словом все хорошо, нет ни уплотнений ни чего нет только вот этот зуд это просто ужас. На приём времени нет сходить да и не ловко как то. Что делать?! Это реально мешает жить.
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 июля 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-07-17 22:26
Здравствуйте, причин анального зуда большое количество, и НЕ все связаны с патологией кишечника. Из проктологических заболеваний, которые могут сопровождаться анальным зудом м. б. проявления (геморроя, трещины анального канала, свищи, проктит и т. д.). Для выявления этих заболеваний необходим очный осмотр проктолога. Кроме того, вам будет необходим очный осмотр дерматолога для исключения кожных заболеваний. В настоящее время с целью уменьшения явлений зуда местно можно использовать мази постеризан форте, либо проктозан.
P.S. Наша консультация не заменяет очного осмотра.