Сильный анальный зуд

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит сильный анальный зуд боли нет если даже сильно расчесать, так есть 2 шишки симметричные почти вытянутые вертикально, как будто под кожей что то уплотненное есть, беспокоит уже 4 года, ходил к хирургу терапевту, выписывали мази от грибков, и троксевазин, ничего из этого не помогло, есть в начале не на поверхности в анальном проходе твердый нарост тоже очень чешется но не болит, постоянно влаги там много, наверное потеет постоянно, очень неприятный запах имеет пот.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-02 06:53
Добрый день.

Фото прикрепите пожалуйста.
Платная консультация
Денис 2020-01-02 07:17
Здравствуйте прикрепляю фото
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-02 07:37
Вполне вероятно что это грибковое поражение.

Ввиду этого необходимо сдать следующие анализы:

Кал на я/г методом Parasep

Капрологическое исследоваение кала

Гликолизированный гемоглобин

Соскоб и посев на патологический грибок с периананальной области.
.
С уважением.