Анальный зуд

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Анальный зуд, кандидоз на крайней плоти пениса, холестерин 6,5
Здравствуйте, меня беспокоит периодическое возникновение зуда в виде резей на коже ануса (чуть вглубь и наружу), особенно после дефекации (если был легкий запор), когда травматизируется каловыми массами кожа. Мажу СИНТОМИЦИНОМ или ПРОКТОЗАНОМ - на время помогает. Беспокоит последний 1-2 года Геморроя нет, ректальный зуд вылечен (были раньше эрозии), стул стабильный 1 раз в 2 дня (средний). Обостряется зуд в период снижения иммунитета особенно. Иногда 1 раз в неделю образуются катышки кожи при подмывании в районе ануса, после этого я мою детским мылом и теплой водой, мажу проктозаном или синтомицином. Скажите, как можно это контролировать, чтоб не было ухудшений, и какую мазь порекомендуете получше использовать? Все ли я делаю правильно? Переживаю, как бы не было ухудшений, например зимой, и т. д
Помимо этого у меня есть хронический кандидоз (молочника) на пенисе, мажусь Клотримазолом или Кандид Б 3 года 1-2 раза в день, скоро попробую марганцовку (по рекомендации врача). Уролог сказал что больше ничего делать не нужно, не нужно, например, применять системные препараты, так как они очень сильно влияют на иммунитет, и т. д. Сказал, что с молочницей придется жить. Есть легкая степень ДЖВП, холестерин 6,5 - принимаю УРСОДЕЗ (2 капсулы на ночь 1 месяц).
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-08 10:07
Здравствуйте , Александр!
Откуда Вы знаете, что нет геморроя; Вас осматривал хирург?
Геморрой может быть внутренним и будет давать такие симптомы и положительный эффект от проктозана.
Александр 2017-02-24 16:45
Доктор, порекомендуете сходить к дерматологу?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-26 12:59
Здравствуйте!
Сначала к хирургу .