Анальные кровоточащие складки и зуд

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Внутренний геморрой (1-2 стадия три шишки 5-7 мм склерозирован).
Здравствуйте, Начиналось все постепенно в течение нес лет. А сейчас последние полгода стало образовываться маленькие неглубокие кровоточащие складки на анусе, их пока немного, но становится больше. Часто бывает если не подмываться образуется белый налет (как бы кожа слезает как при кандидозе например), эти ранки (эрозии) начинают часто зудеть в виде резей, а также анус иногда жжет и чешется. Геморрой я залечил внутренний 2 года назад (склерозировал) , наружного геморроя нет (шишек никаких нет) . беспокоит только анус и пока в несильной форме. Иногда после дефекации применяю: промывание прохладной водой, детское мыло, крем СИНТОМИЦИН. Пробовал проктозан но он вызывает раздражение если его долго не смывать, а также другие мази подобного типа… Антигрибковыми никогда не мазал. Боюсь как бы не стало хуже, доктор. Стараюсь избегать запоров (которые ранят анус и складки и может кровоточить). Что порекомендуете? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 февраля 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-24 22:51
Добрый день Александр, вам стоит показаться на очный осмотр и сделать соскоб на пар грибок. Кандидоз действительно стоит исключить в первую очередь. Назначать лечение без вышесказанного дело не благодарное.