Анальный зуд, шелушение кожи, сухая кожа, воспаление вокруг ануса

Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: На этой неделе обнаружили язву желудка, гастрит, биллиарный осадок в желчном. Но воспаление вокруг ануса появилось гораздо до этого на несколько лет
Здравствуйте, прошу помогите мне. Мучаюсь несколько лет с этой проблемой. Обращалась к проктологу в частную клинику, ничем не помогли. Геморроя ни внутреннего, ни внешнего нет. Вокруг ануса постоянное воспаление кожи, анальный зуд (расчёсываю до такое степени, что появляются рубцы кровяные, но такой сильный зуд не слишком часто бывает), иногда доходит до ободка какого-то, кожа в этой зоне может побелеть. Кожа шелушится. Кожа очень сухая, из-за этого может трескать до трещин каких-то. Переходит постепенно в зону гениталий с одной стороны. Никаких волдырей, гноя нет. Выглядит ни как сыпь, а какой-то поражённый участок. Мешает в повседневной жизни, кожа слишком стягивается. Долгое время уже пользуюсь ауробином, понимаю, что мазь гормональная. Посоветуйте, пожалуйста, какие может всевозможные анализы сдать, что это. И какие мази использовать. Буду очень благодарна. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 октября 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-24 00:40
Здравствуйте, Амина!

  1. Сколько времени существует проблема?
  2. Вы посещали дерматолога очно?
  3. Что в ОАК с формулой, глюкоза крови?
  4. Анализ кала на яйца глист и простейшие?
  5. Как долго использовали ауробин, по какой схеме?
  6. Псориазом по кровной линии никто не болел?
  7. На голове коленях локтях есть изменения кожи?
  8. Есть склонность к аллергии?
  9. Депрессия, нарушение сна, плохое настроение, навязчивые мысли?
Амина 2020-10-24 20:48
1. Проблема мучает около 4 лет в целом, последние 1,5года более обстренно
2. Я посещала проктолога очно, в интернете написано, что с этим обвчно к нему обращаются
3. Глюкоза в норме
4 другие анализы никакие не сдавала
5. Ауробин сначала использовала в течение 1,5 Недели 4 раза в день мазала как по инструкции. Впервые за такое время исчезло полностью, и я почувствовала как это жить без этого, но потом спустя пару дней снова появилось. Сейчас на протяжении полугода просто мажу, когда слишком обостренно.
6. Псориазом мама болеет (голова, ноги)
7. На других участках ничего не проявляется
8 нет
9 тоже нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-25 01:40
Амина!

Есть - перианальный Зуд /дерматит.

Маловероятно - интертригинозный ограниченный псориаз с поражением перианальный зоны.

Используйте:

Крем тридерм - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Таб. Супрастин - 1 Таб. * 2 раза в день до 10 дней

Крем локобейз рипеа - 2-3 раза в день до 1 мес

Детское мыло - - - - для интимной гигиены

Х б белье закрытое

Сделайте: ОАК с формулой и тромбоцитами, анализ кала на яйца глист и простейшие, соскоб на энтеробиоз.

Отпишитесь через 10 - 14 дней или раньше при необходимости.