Аногенитальный зуд, очень сухая тонкая кожа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Мне 28 лет. У меня уже много лет зуд в области половых губ и вокруг ануса. То слабее, то сильнее. Сейчас острый период, зуд просто не даёт покоя. Особенно по вечерам, ночам. Весной, летом как-то проходило. А сейчас кожа очень сухая, тонкая, микротрещины от расчесов. Лет 8 назад дерматолог даже не посмотрела, сразу поставила диагноз герпес. Лечение не помогло, сомневаюсь что это он, прыщиков как таковых нет. При расчёсах сухой кожи, отделяется как будто перхоть. И на половых губах есть белесые пятна, на которых волосы кажется не растут. А вокруг ануса покраснение диаметром см 5 наверное. У меня двое детей, Гинекологи при многочисленных осмотрах и не замечали ничего, а на мой вопрос однажды посоветовала клотримазол. Не помогло, но иногда пользуюсь, просто смягчает и увлажняет кожу, меньше чешется. Подскажите что это может быть и к кому обратиться? Живу в маленьком городке, где дерматолог один на весь город+район и то не знаю можно ли ему доверять.
Теги: зуд половых губ по ночам
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 декабря 2015 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-31 14:23
Добрый день.
Скорее всего у вас хроническая экзема с присоединением грибковой инфекции.
Нужно сдать соскоб.
Ланолиновый крем смешанный 1: 1: 1 с Бетаметазон кремом утром а вечером Пимафукорт крем и так 7 дней.
Потом просто Пимафукорт на ночь ещё 7 дней.