Трещики в области половых губ

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Холецистит, панкреатит, пиелонефрит
Здравствуйте, проблема существует уже на протяжении трех лет. Молочница периодически посещает лет 10. В данный момент беспокоит трещина у самого основания больших половых губ, где от паха они разделяются на на две половинки и в промежности между влагалищем и анусом две трещинки. Числа с 20 декабря 2019г. был незначительный зуд, со 2 января он перерос в нестерпимый., т. к. поликлиника не работала, пропила самостоятельно 7 дней с 8 января таблетки метронидазол, свечи вагинальные гинокапс, и потом ацилакт, зуд прошел, но трещины остались и почесывает несколько раз за день. А трещины беспокоят на протяжении трех лет, то проходят, то опять образуются, три года назад вообще внутренняя кожа влагалища вместе с анусом была бугристая сначала краснючая, потом побелела как будто белизной отбелили и до сих пор так и осталась как отбеленная, а по краям четкая темная граница, как от загара, раньше такого не было, было все светло розовым, без каких-либо границ по всему телу, при этом было какое-то отшелушивание кожи белыми кусками, тогда гинеколог подозревала по моему Лейкоплакию, отправляла анализы инвитро ничего не подтвердилось кроме - "Ureaplasma urealyticum+parvum ДНК-выявлены специфические фрагменты ДНК в концентр. Более10^4 копий в пробе" Пролечилась, после этого всего образовались спайки, то есть малые половые губы ниже от клитора срослись с большими примерно на 1см; но проблема никуда не делась, трещинки постоянно возвращаются и вместе сними зуд. Может это серьезное заболевание? Вчера гинеколог назначила свечи клотримазол №10 на ночь, крем Тридерм-на ночь и крем Бипантен утром. Но по опыту знаю что будет временное облегчение состояния, трещинки уйдут на непродолжительное время, скажите как вылечится? Половой жизнью не живу 8 лет. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-05 10:35
Добрый день, чтоб разобраться в вашей проблеме прикрепите пожалуйста фото.