Отек влагалища после полижинакса

Спрашивает: О
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я принимала по рецепту врача свечи полижинакс 12 дней. В результате сейчас стенки влагалища отекли, и при половом акте есть неприятные ощущения (как механическое трение). Подскажите, пожалуйста, как можно снять отек? Могут ли помочь облепиховые свечи или антигистаминные препараты, например, лорагексал? Заранее благодарю за ответ.
Теги: после полижинакса опухла половая губа, после свечей полижинакс появилась шишка ао влогалище
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-11 21:25
Здравствуйте! Вы уверены, что отек именно из-за Полижинакса? Потому что обычно аллергия проявляется сразу
Платная консультация
О 2016-05-11 21:28
Да. Больше причин для отека не могло быть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-12 09:17
Возьмите свечи Ревитакса или Цикатридина. Внутрь можно противоаллергические
Платная консультация
Надежда Владимировна Каравайцева 2020-10-12 18:22
Здравствуйте! Один день вставила Полижинакс, на следующий день опухла большая половая губа, как будто под кожу положили что-то, прям выпирает. Это аллергия? Ранее пользовалась года 3 назад было все нормально. Поставила т. к был зуд, жжение и творожистые выделения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-12 20:58
Здравствуйте. Да, вероятнее всего
Платная консультация
Надежда Владимировна Каравайцева 2020-10-13 05:59
А что сделать с этим или само пройдет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-14 14:25
Отменять препарат, менять на другой