Зуд вокруг ануса и вокруг половых губ

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Миома матки ( 2мм, 4 года, не беспокоит, месячных уже нет с 50лет. Сейчас 54)
Здравствуйте, год назад сильно перенервничала (тяжёлая болезнь родного человека) и начался зуд вокруг ануса. То появляется. То проходит. Усиливается ночью. А в последнее время пошёл зуд на клитор и большие половые губы. Вокруг ануса расчёсы. Смазываю на ночь цинковой мазью, к утру проходит покраснение, но зуд - нет.
Спасибо.
Теги: очень чешется анус и половые губы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 марта 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-05 19:16
Для начала вам необходимо сходить сдать соскоб, так как скорее всего у вас грибковое поражение
Елена 2018-05-11 12:26
Добрый день! У меня зуд вокруг ануса и на половых губах, который усиливается ночью. Когда была беременная зуд был очень сильный и чесалась я и днем и ночью, врачи говорили, что пройдет, но ребенку уже 8 месяцев, а зуд не проходит. Нет у меня покрасней, нет прыщей просто один зуд, крема, мази не помогают. Помогите, пожалуйста.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-06 15:39
Сделайте ОАК с формулой и тромбоцитами глюкозу крови БАК анализ кала на яйца глист и простейшие и осмотр хирурга.

Отпишитесь!