Высыпания с белыми головками в паху

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В паху появились красные высыпания с белыми головками, переодически зудят. Герпес ли?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2015 года

6 ответов

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-04-01 11:59
Добрый день! Если это пузырьки, сильно болят, зудят, гиперемия вокруг, возможно и герпес. Но если периодически зудят, то вряд и. Они плотные на ощупь? С белой головкой, вы имеете в виду гной? А те, что без гноя? Возможно, что у вас контагиозный моллюска, контактное заразное заболевание. На фото не очень хорошо видно. Надо глазами посмотреть. Сходите к дерматологу. Если моллюск, обязательно к удалению, Так как вы источник инфекции. Если герпес, обязательно обследовать на ЗППП, так как герпес появляется при снижении иммунитета. Да и генитальный герпес -инфекция передающаяся половым путём.
Илья 2015-04-01 12:10
Здравствуйте Надежда Игоревна, спасибо за оперативный ответ! Высыпания не болят сами по себе, когда дотрагиваешься, да небольшой дискомфорт. Пара прыщиков, с гноем, а остальные как бы водянистые. Сам по себе зуд имеется, но терпимо. При дотрагивании очень сильное желание почесать. Ещё одну фотографию крупным планом прикреплю.
Илья 2015-04-01 12:12
Фото
Илья 2015-04-01 13:57
Zz
Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-04-01 19:23
Да, вроде не моллюск и не герпес. В процессе бритья возникают воспалительные процессы в фолликулах волос. Как следствие. Такое бывает. Прижигайте фукорцином 2 раза в день и мазь банеоцин 2 раза в день 7-10 дней. После бритья лосьон для обеззараживания.
Илья 2015-04-01 19:56
Спасибо огромное. До вашего сообщения, я прижег йодом (не знаю правильно ли) но после этой процедуры, зуд прекратился, язвочки покрылись корочкой. Думаю отпустит)