Анальный зуд

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Витилиго! Была пропадная язва
Здравствуйте, у меня анальный зуд сильно чешится расчесываю до крови! Делал все анализы и на глистов в том числе! Местный проктолог геморрой не нашел! Анализы хорошие! В Норильске мне не помогли! Пальцем нащупываю на входе в анусе мелкие как-бы шарики! Может в них дело? Пробовал разные мази в том числе и гепориновая мазь! Ещё обращался к венерологу но и там мне не помогли! Мучаюсь уже больше пол года! Стал очень плохо спать! Раздрожительность на максимуме! Пью успакоительные! Посоветуйте пожалуйста! С уважением Антон
Категория: Проктолог
Добавлен: 27 августа 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-08-28 09:35
Здравствуйте, причин анального зуда большое количество. Большинство это дерматологические проблемы, поэтому рекомендую показаться дерматологу для их исключения. Какое конкретно заключение вынес проктолог и его рекомендации? (См. в медицинской документации) В настоящий момент с целью уменьшения зуда могу предложить местно использовать постеризан форте, либо проктозан.