Вакуумное латексное Лечение геммороя

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Холецисто-панкреатит, ВСД
Здравствуйте, какие методы лечения геммороя ІІ стпени и анального зуда. (Дискомфорт в области заднего прохода, анальный зуд, иногда живая кровь (редко) , страдаю периодически на протяжение 4-х лет) Обследования проходила: 07.08.2015 год Д-з: хр. Гемморой 2 степени, анальный зуд. Рекомендовано: свечи долопрокт + мазь "ауробын" - 7 дней на ночь, с утра - мазь "Кандерм", сидячие ванны с отваром ромашки, коры дуба или вакуумное латексное лечение. Хотелось бы уточнить гарантии вакуумого латексного лечения. Спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 августа 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-08-09 19:58
В вашем случае зуд может быть следствием геморроя. Кроме того есть ряд заболеваний которые также сопровождаются симптомами анального зуда(это могут быть заболевания не только прямой и толстой кишки). Относительно успеха лидирования узлов здесь вы должны понимать, что каждый метод имеет определённую статистику рецидивов. У операционных методов она наименьшая, у без операционных(легирование, склеротерапия и др.) она выше. Однако, учитывавая стадию заболевания чаще всего используют безорерационные методы т. к. они не требуют наркоза, выполняются амбулаторно, послеоперацинный период менее болезненный и т. д. В любом случае выбор за вами.