Сильные боли в подмышечной впадине

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Сильные боли в левой подмышечной впадине, визуально припухлость. Боли возрастают при приближении месячных (особенно больно когда косточка от бюстгалтера давит). В 2012 обращалась к хирургу, меня послали на узи мягких тканей (узи никаких патологий не выявило). В 2015 году на приеме гинеколога обратилась с этой проблемой - меня послали на узи молочных желез (я читала что дополнительная молочная доля может вызывать такие боли), специалист по узи сказал что никакой дополнительной молочной доли нет, просто жировая ткань. В 2016 году пошла к маммологу, после осмотра маммолог сказал что у меня мастопатия и дополнительная молочная доля, но дополнительная молочная доля таких болей вызывать не может и нужно обратиться к неврологу. Болит очень, было даже один раз что левую руку поднять не могла и когда спортом занимаюсь (в предверии месячных некоторые упражнения причиняют сильную боль). Подскажите, пожалуйста, что это может может и какому врачу обращаться. Мне кажется что если так больно - это ненормально. Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-05 05:10
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что это может может и какому врачу обращаться? - неврология тут ни при чем, но маммолог прав, боли может давать мастопатия и увеличение подмышечного лимфоузла в преддверии месячных. Все, что вам необходимо сделать так это пройти контроль УЗИ на 8-10 день цикла, чтобы оценить состояние молочных желез. Результат прикрепите здесь, я вам его расшифрую.