1
Добавочная доля молочной железы
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Доброго времени суток. С 13 лет, на левой стороне у меня появлялось периодически уплотнение. Происходило это перед менструальным циклом. По его окончанию все проходило. Оно уменьшалось в размере и его не было видно. Я ездила в онкоцентр сказали, что это добавочная доля молочной железы. В 21 год я забеременела. Эта доля увеличилась и доставляла мне дискомфорт при надавливании всю беременность. Делала узи, сказали что узлы не увеличены. После родов прошел 1 год. Доля так и не уменьшилась. И как раньше начинает болеть перед месячными. Из за этого я не могу одеть какую то открытую одежду, так как эта доля очень видна. Ее можно убрать хирургическим путем? Или она теперь так и останется на всегда? Или может быть можно, что то с ней сделать?
Теги: дополнительная доля молочной железы, удаление дополнительной доли молочной железы
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 июня 2016 года

11 ответов
Добрый день, для более точного ответа мне необходимо посмотреть фото последнего заключения узи молочной железы.
Проверяли ли вы щитовидную железу, обследовались ли вы гормонально?