Результыт узи и маммография

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. Прошу вашей квалифицированной консультации по моему вопросу. Сделала УЗИ молочных желез 21.01.16г Результат: правая железа-кистозно-солидное образование в верхнем квадрате, размер5мм,6мм,3мм, неровные, форма неправильная, гипоэхогенная. Региональные протоки не изменены. Левая железа: киста на границе нижненаружного и верхненаружного квадрата 3,9*2,9мм, края ровные, форма округлая, анэхогэнная. Маммограммма дата (10.03.2016) Протокол: На маммограммах, выполненных в прямой краникаудальной и косой медиолатеральной проекциях, молочные железы не деформированы. В молочных железах на фоне инволютивных изменений имеются компоненты железистой ткани и небольшие участки фиброза, локализованные преймущественно в верхне-наружных квадратах. Узловых образований, кальцевитов не выявлено. Объясните, пожалуйста. Между Узи и маммограмой прошло около двух месяцев. Когда сделали маммограму сказали, что все нормально. Не понятно есть киста или нет. Так же в январе сдавала кровь на гормоны субклинический гипотиреоз. ТТГ 8,5 при норме 0,3-4) Узи щитовидной железы в норме.
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 марта 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-03-10 14:34
Здравствуйте! Кисты могли сами по себе рассосаться, учитывая их довольно маленькие размеры, то это вполне реально. Тут не о чем переживать, а вот по поводу щитовидной железы, лучше проконсультироваться с эндокринологом.