Болит ближе к подмышечной впадине

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть? У меня как ноющая боль ближе к подмышечной впадине. Но не в самой, а как бы рядом где кость. В подмышечной впадине в самой уплотнений вроде никаких нет. Скажите это не лимфоузел? Попробую на фото показать место, где болит. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 мая 2019 года

14 ответов

Арина 2019-05-17 11:20
На фото болит, где сгиб руки.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-05-17 18:53
Здравствуйте. Сделайте хотя бы узи молочных желез и регионарных лимфоузлов, без обследования в данной ситуации не разобраться.
Арина 2019-05-17 19:08
У меня не в самой впадине болит, а ближе к руке. И кстати уплотнения там не какого не прощупывается. Скажите, а может ли быть такое из за шейного хондроза?
Арина 2019-05-20 20:57
Завтра иду на УЗИ мол. Желез. Скажите на УЗИ будет ли виден рак или только на маммограмме? И еще у меня в роду у 2 бабушек рак мол. Желез. Я так понимаю, что вероятность появления рака мол. Желез у меня повышается? И в связи с этим у меня вопрос: Как часто мне нужно проходить УЗИ? Или мне уже нужно делать маммограмму?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-05-20 21:57
Здравствуйте. Когда будут результаты узи молочных желез напишите. Что касается наследственности, то почитайте вот про этот анализ -Анализ на наличие мутаций генов BRCA 1/2.
Имея двух родственников, желательно пройти это исследование.
Арина 2019-05-20 22:17
А про УЗИ: покажет ли оно наличие опухоли злокачественной или доброкачественной? И еще может ли рак мол. Железы развиться за 8 месяцес, если у меня УЗИбыло пройдено в сентябре? И скажите может мне уже пора проходить маммограмму? Или УЗИ будет достаточно?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-05-20 22:20
1. В большинстве случаев показывает наличие образований, доброкачественное или злокачественное это уже следующий этап и зависит от ситуации.
2. Это вопрос к теоретикам.
3. Сделайте сначала узи молочных желез, дальше по результатам.
Арина 2019-05-20 22:32
В УЗИ которое я проходила в сентябре никаких обрразований выявлено не было. Поэтому я и спросила может ли рак груди образоваться за 8 месяцев, если в сентябре образований не было?
Арина 2019-05-21 17:14
Прошла УЗИ вот заключение.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-05-21 17:47
Здравствуйте. Данных за серьёзные нарушения, в том числе и рак в молочных железах не получено. Лимфоузлы не увеличены.
Боль как связана с мц? Куда "отдаёт"?
Арина 2019-05-22 03:15
Бывает как покалывает в груди. Значит это мастопатия? Еще скажите что можно попить, чтобы ее полечить?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-05-22 16:24
Боль как связана с мц, в какие дни мц, переодическая или постоянная? Куда "отдаёт"?
Арина 2019-05-23 03:05
У меня как покалывает в грудях переодически. Бывает не в мц.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-05-24 20:39
Данные симптомы характерны для неврологических нарушений: межреберной невралгии или торакалгии, нужна консультация невролога, для оценки неврологической симптоматики.