Сильное похудение

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Эпилепсия, хронический гастрит
Здравствуйте!
В 2017 году с октября я начала замечать, что я начала терять вес, была потеря аппетита, тошнота и рвота после еды. Решила обследоваться у терапевта. Мне выдали направление на ФГДС. В итоге выяснилось, что у меня хронический гастрит, дуоденит, недостаточность кардии, эзофагит (рефлюкс). Выписали лечение омепразол, алмагель, де-нол.
Эти таблетки я пропила. Питание более менее наладилось. Тошнота ушла, желудок не болит.
На данный момент я вешу уже 39 кг при росте 156 см, имеется слабость и упадок сил. Стабильный вес всегда был 47 кг. Питаюсь более менее нормально, но понемножку, т. к не могу много кушать, ибо начинается чувство переедания. Ем где-то 4-6 раз в день. Но вес не идёт выше, а только ниже. В прошлом месяце было 40 кг.
Есть вредные привычки. Курение. Курю 4 года.
Может ли курение спровоцировать такое сильное похудение? И что это может быть?
Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-18 11:08
Здравствуйте, Диана! Заболевание это называется неврогенная анорексия. Чтобы успеть остановить потерю веса, нужно в ближайшее время обратиться к психотерапевту для назначения лечения.