Слабость в организме

Спрашивает: Елена Климова
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у мужа снизилось давление 70 на 40. Сильная слабость и одышка. Сдали все анализы все показатели хорошие кроме Гемоглобина - 107. Назначили лечение витамин Б12 внутремышечно и препарат железа. Давление начало подниматься. Пока устойчивое 90-50. Отчего могла произойти такая анемия и может быть ли она связана с потерей веса. Муж сильно похудел 15 кг за год и у него очень плохой аппетит. Эхо сделали, все хорошо. Сделали ФГДС желудка: Поверхностный гастрит, Дуоденит, уровень кислотности 3. Узи брюшной полости показало хронический холецистит и панкреатит. Анализ общий крови и биохимия хорошие, анализ мочи, все показания в норме. Сдавали кал на гельминты и анализ слюны на гепатит отрицательный. ФЛГ без потологий. Эндокринолог сказала что проблем нет у него. Кровь на сахар 4,3.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-21 15:06
Елена! Потеря в весе всегда вызывает анемию. Нужно пройти лечение по анемии. Получите консультацию у гематолога. Сдайте кровь на ВИЧ. Этот анализ можно сдать в центре СПИДа анонимно.