Слабость организма

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня при росте 164 см, вес 105 кг. Мне делают замечание, что я очень тяжело дышу. Я очень быстро устаю, слабость в руках и ногах, постоянно хочу спать, волосы сильно выпадают, ногти слоятся, бывает анемия, могу полностью не чувствовать кисть, месячные идут с промежутками в два месяца, а то и в полгода, часто бросает в жар и холодный пот. Сахар 7,4- 8,3 анализ ттг - 3,0 св т4 - 10,7 ат к тпо - 4,0 Ходила к эндокринологу назначила сиофор 500 утром и вечером. Знакомая сказала, что явно проблемы с щитовидкой, попробуй пропить тироксин, на шее большое ожирение. Подскажите, что делать? У меня чувство, что я постепенно умираю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 апреля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-25 22:14
Здравствуйте, Наталья.

Какое медицинское образование имеет Ваша "подруга", которая позволяет себе безответственно давать такие рекомендации? Никаких "проблем со щитовидкой" у Вас и близко нет, результаты анализов это чётко показывают.

Учитывая уровень глюкозы крови, приём Сиофора Вам показан. Также Вам обязательно необходимо соблюдать диету №9 (информация по ней широко доступна в интернете, поэтому дублировать её я не буду) и обеспечить себе ежедневную физическую нагрузку. Дополнительно Вы можете принимать фитосбор Арфазетин по половине стакана 3 раза в сутки за 30 минут до еды по схеме "14 дней приём + 14 дней перерыв". Без нормализации массы тела лечение сахарного диабета эффективным не будет. Собственно, большинство Ваших жалоб связаны именно с лишним весом. Дополнительно Вам стоит обследоваться у терапевта и гинеколога.

С уважением, Надежда Сергеевна.