Пониженный гемоглобин, слабость организма

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, сдала очередной ОАК. Результаты прикрепляю. На протяжении нескольких лет борюсь с пониженным гемоглобином. Принимала периодически Феррер Лек (таблетки). Ставили уколы пару лет назад Феррер Лек и ещё Мальтофер принимала тогда — удалось с 60 до 90 поднять гемоглобин

Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ и порекомендуйте лечение
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 июля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-26 16:10
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия второй степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем. Начните пока прием сорбифера по 1 таблетке 2 раза в день.
Всего хорошего.