Понижение гемоглобина

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте!
В ноябре 2019 года при прохождении мед. Осмотра был выявлен пониженный гемоглобин - 109.
Незадолго до этого была гистероскопия на предмет удаления полипов плюс очень обильная менструация. Я связала понижение с этим.
В июле 2020 перенесла двустороннюю пневмонию(впервые за всю жизнь)
Во время болезни сдала анализ крови, который выявил гемоглобин 113(анализ прилагаю)
Всегда гемоглобин был 140.
Терапевт сказала попить железо.
Есть слабость сонливость, выпадение волос, обильные менструации, шум в ушах
Подскажите, пожалуйста, просто попить железо или начать обследование? И с чего начать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 августа 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-06 13:31
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Обычно обследования и лечение проводятся параллельно. Решение об объеме обследования принимает лечащий врач.
Всего хорошего.