Понижение гемоглобина

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, получила анализы переодческого мед. Осмотра. В рекомендации: лечение анемии. Гемоглобин всегда был в пределах 125-130. Год назад переболела короновирусом в средне-тяжелой форме. Хр. заболевания: аутоиммунный тириоедит, гипотериоз. Интересует ваше мнение по анализам. Может сдать повторно? Или это не критичные результаты.
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 августа 2021 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-04 22:02
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2021-09-02 18:19
Александр Борисович здравствуйте, по вашему совету обратилась к терапевту и повторно сдала анализы. Доктор мне назначила Феррум Лек 1 таб. 2 раза в день и фолиевую кислоту 1 таб. 3 раза в день, на 2 месяца, потом повторный анализ крови. Как по вашему мнению достаточное ли это лечение.
Татьяна 2021-09-02 18:21
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-02 22:25
Достаточное. Повторяю- Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.