Не поднимается гемоглобин

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, на протяжении 7 лет гемоглобин 107, препараты железа помогают не надолго, пила и сорбифер, феррум лек, и какие то дорогие - жидкость в ампулах, больше 120 никогда не было, и потом все равно 105-107. Сдала клинический анализ крови, и железо, посмотрите пожалуйста результаты, повышены тромбоциты и лейкоциты - с чем это может быть связано? И понижен ферритин - с чем это связано? Может что то дополнительно нужно сдать и к какому врачу обратиться? И ещё сдавала анализ Протромбиновый индекс-68.8%(при норме 80-105) он понижен, опасно ли это?
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 июня 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-08 19:04
Копия ответа-
"Здравствуйте. Данных за гематологическую патологию нет. Имеется ЖДА легкой степени. Следует обратиться к вашему терапевту для обследования с целью уточнения ее причин. От этого будет зависеть тактика лечения. Параллельно стоит принимать препарат железа внутрь под наблюдением и контролем вашего терапевта. Всего доброго. "
Платная консультация
Анна 2019-06-12 08:39
Спасибо
А что на счёт анализа Протромбиновый индекс-68.8%(при норме 80-105) он понижен, опасно ли это?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-12 13:24
Это некритично. Можете проверить этот показатель в другой лаборатории.
До свидания.
Платная консультация
Анна 2019-06-17 12:01
Спасибо, всего доброго