Что с дочерью? Помогите

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Помогите, пожалуйста советом. Очень волнуюсь за дочь. Она беременна. 32 недели. Недели 3 назад она заболела. Была высокая температура, более 38. На фоне температуры была рвота, кашель, ломота тела. Положили в больницу. Капельницы с антибиотиками, от кашля лекарства и т. д. через день температуры уже не было. На 6 день её выписали. Поставили диагноз ОРВИ. В анализах ниский гемоглобин. Назначили препарат железа. После 3 дней у нее начались проблемы с кишечником. Тошнота, слабость, вздутие, урчание, изжога, болезненность кишечника, живот очень тяжёлый, напряжённый. Пропал аппетит. Прекратили пить препарат железа. Но состояние не улучшилось. Кушает понемногу, но совершенно без чувства голода. Большая слабость, постоянно хочет лечь. Сдали через неделю анализ мочи и гликолизированный гемоглобин, в моче кетоны 1,5. Остальное норма. Гликолизированный гемоглобин 3,8 (норма от 4). Что с дочерью? Пожалуйста подскажите. Как ей улучшить самочувствие. ? Что с кишечником? Почему пропал аппетит? Очень жду Вашего ответа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-05 08:36
Здравствуйте!
Вероятно у нее осложнение после инфекции, ей следует обратиться к терапевту
Платная консультация
Татьяна 2020-04-05 09:22
Спасибо Вам за быстрый ответ. Ещё раз доброе утро. Дело в том, что обратились к своему терапевту, семейному врачу, она нас послала к своему гинекологу. Гинеколог сказала, что надо кушать, не голодать, пить больше жидкости, есть фрукты, овощи и т. д. и всё само пройдет. Но я вижу что что-то не так, а что - никто не может сказать. А вдруг что-то серьезное?. Давление низкое 100/60, бывае и ниже. Какие анализы можно сдать, которые бы показали причину?. Сейчас карантин, обратиться нет к кому. Да и не знаю кто может подсказать. Что нам делать? Очень переживаю за ее состояние. Кетоны в моче 1,5, о чем могут говорить? И высокие ли они? Пожалуйста подскажите.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-05 09:43
Лучше думаю вызвать скорую, а там в стационаре обязаны будут разобраться в проблеме и терапевт в таких отделениях обычно толковый