Понижено железо

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит и ГРЭБ
Здравствуйте, у меня последние время понижает гемоглобин до 98. Но в этот раз сдала биохимю. И ответ такой. Гемоглобина 116 железо 5.5 гемотокрит 35.9 средний объем тромбоцита10.1. Чувству сильную слабость по утрам не встать с кровати. Быстро устаю. У меня еще проблемы жилудком ГРЭБ. Можно ли в моём случаи попить железо. И в чёмтакая слабость. И еще у меня очень обильная менструация. Спасибо большое.
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 марта 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-05 16:45
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2021-03-05 16:55
Спасибо вам большое за ответ. А скажите пожалуйста это может быть из за желудка? А к гематолог мне не нужен?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-05 19:57
Я уже сказал все, что вам нужно- Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.